Пт. Апр 19th, 2024

Коммунисты пугают последствиями торговой войны с РоссиейНародный депутат от Коммунистической партии Александр Голуб считает, что в случае подписания Соглашения об ассоциации с ЕС Украина будет расплачиваться торговой войной с РФ, что может привести к краху всей отечественной экономики. В качестве примера он указал на запрет поставок кондитерских изделий корпорации «Рошен» в Россию, что создает предприятию проблемы.

«На самом деле у всех торговых санкций России были конкретные причины. В том же порошенковском шоколаде из украинских фабрик, напомню, нашли токсичные и очень опасные для здоровья вещества. А российский завод «Рошен», который делает шоколад по российским стандартам качества, продолжает снабжать конфетами местные прилавки», — заявил Голуб.

Нардеп обратил внимание, что даже европейские экономические обозреватели прогнозируют проблемы для Украины в случае дальнейшей евроинтеграции. Сам Голуб считает, что стране придется заплатить «неподъемную цену» в случае обострения отношений с Россией, поскольку РФ является главным торговым партнером Украины.

Александр Голуб объяснил, что для России подписание Соглашения об ассоциации будет обозначать, что Украина полностью откроет свой рынок для западных товаров, а чтобы защитить собственных производителей РФ закроет границу с Украиной, что навредит нашим предприятиям. Нардеп отметил, что сейчас нет смысла даже говорить о возможности заменить российский рынок европейским, поскольку отечественные товары будут неконкурентоспособны на Западе и никто их туда не пустит.

«Во-первых, у них кризис перепроизводства. Им не нужны еще одни конкуренты, им нужно поддержать своего производителя. Для этого они и ищут рынок сбыта в лице Украины. А во-вторых, на внутреннем еврорынке свои стандарты и требования. Украинские товары просто их не пройдут», – резюмировал Александр Голуб.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Александр Купин
Александр Купин
10 лет назад

УВАГА !!! Луцький збанкрутілий ЗАХІДІНКОМБАНК вкрав Ваші депозити? Луцька прокуратура приймає заяви ошуканих вкладників щодо повернення депозитів. Не гайте часу. Просто так цей банк- банкрут гроші вкладникам не поверне. Львівська філія цього «банку» вже закрилась.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x