Вт. Апр 16th, 2024

Таджикистан не выявил никаких нарушений качества продукции «Рошен»В Таджикистане не выявили никаких нарушений по качеству и безопасности изделий концерна «Рошен». Об этом сообщил замдиректора Агентства по стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции при правительстве Республики Таджикистан Ибодулло Курбонов.

«Мы постоянно проводим проверку продуктов, которые ввозятся в Таджикистан. Ни разу в продукции данной фабрики не было выявлено недостатков, вся продукция соответствовала нормативным документам Таджикистана. После того, как СМИ начали муссировать эту тему, мы по предложению министерства внутренних дел вновь провели проверку, но из того, о чем писали российские СМИ, ничего не подтвердилось», – сказал г-н Курбонов изданию «Азия-Плюс».

Он также подчеркнул, что спор вокруг продукции «Рошен» – это «политическая игра между Украиной и Россией». «Ведь не раз было, когда Роспотребнадзор запрещал ввоз в Россию наших потребительских товаров. И каждый раз это было по политическим мотивам», – подчеркнул чиновник.
«Рошен» занимает около 25% рынка кондитерской продукции Таджикистана.

Как сообщал НБН, 29 июля глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил о запрете на ввоз продукции «Рошен» ввиду обнаруженного в ней канцерогена бензопирена.
После обвинений Роспотребнадзора о намерениях проверить продукцию «Рошен» заявили Молдова, Казахстан и Таджикистан.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x