Чт. Апр 18th, 2024

Испанцы будут учить крымчан правильно принимать туристовКрыму и Испании необходимо увеличивать двусторонний туристический поток и укреплять сотрудничество в туристической сфере. Об этом сказал Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Испания в Украине Хосе Родригесом Мояно, передает УНН.

"Испания — один из мировых центров туризма, в том числе, за счет большого количества объектов культурного и исторического наследия. Крым имеет все возможности, чтобы стать курортом, который ведет свою деятельность круглый год. Нам необходимо развивать сотрудничество в этой сфере", — сказал Анатолий Могилев.

В свою очередь Посол отметил, что Крым является уникальным регионом с мощным рекреационным потенциалом. "Крым — один из самых красивых и перспективных регионов Украины. Здесь просто необходимо развивать туристическую отрасль, повышать качество сервиса. Для этого есть все условия. Крым интересен Испании, мы готовы оказывать помощь и содействие", — отметил Посол.

Анатолий Могилев пригласил всех заинтересованных представителей Испании принять участие в III Международном Черноморском Экономическом Форуме, на котором будут представлены крупные инвестиционные проекты и новые подходы к ведению бизнеса.

В ходе встречи стороны также обсудили возможность сотрудничества в сфере альтернативной энергетики, культуры, организации студенческого обмена.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x