Пт. Апр 26th, 2024

Кабмин прогнозирует, что в 2013 году все подорожает на 6%Кабинет министров прогнозирует, что в следующем году уровень инфляции вырастет до 5,9%, пишет ТСН.

Об этом заявил министр финансов Юрий Колобов во время презентации проекта бюджета на 2013 год. Кроме того, правительство предусматривает рост экономики Украины на уровне 4,5% ВВП, сообщил чиновник, передает корреспондент ТСН.

Стоит отметить, что незадолго до этого заявления премьер Николай Азаров сказал, что рост экономики прогнозируется на уровне 3,4%, однако во время обсуждения главной сметы страны прогнозы были улучшены. Колобов отметил, что эти показатели рассчитаны в соответствии с оптимистическим сценарием развития экономики, а дефицит бюджета не учитывает долгов НАК "Нафтогаза". Доходы сводного бюджета запланированы в сумме 499,4 млрд грн, в том числе доходы госбюджета 392,6 млрд грн, местных — 106,8 млрд грн. В расходной части бюджета учтены расходы на социальные инициативы в целом на сумму 29 млрд грн, сообщил министр. В то же время он отказался назвать среднегодовую цену на газ, на основании которой делались расчеты роста экономики.

Также Колобов не сообщил, какой курс доллара прогнозирует правительство в следующем году, отметив лишь, что существенных колебаний он не ожидает.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x