Чт. Мар 28th, 2024

Эксперт советует Украине взять кредит МВФУкраина сможет продержаться, не взяв кредита МВФ только благодаря чуду. Такую точку зрения озвучил политолог Игорь Рейтерович во время эфира на радио “Эра-FM” .

Он утверждает, что Украина без денег МВФ просто не сможет выжить. Он также заметил, что страна должна или взять кредит у МВФ, или интегрироваться в Таможенный союз. Однако, как заметил политолог возможен и фантастический сценарий — если в Украине изменится экономическая ситуация в сторону той которая была в конце 90 –х — начале 2000 – х.

Под сказанным он подразумевал благоприятную экономическую ситуацию, спрос на украинские товары и металл, на повышения экспорта, доверие Украине на международной арене, хорошие условия для инвесторов, в таком случае не исключено и развитие экономики страны. Вместе с тем по убеждениям И. Рейтеровича, возращение тех времен – на грани фантастики. Такое развитие экономики Украины, как было тогда, кануло в лету и в ближайшем будущем не предвидится. Так само, как и не предвидится и тех невероятных прибылей, получаемых украинскими финансово-промышленными группами.

Вектор движения страны, должен быть направлен или в Восточную строну, или в сторону Запада. Подводя итоги, И. Рейтерович сказал, что для Украины оптимальным было бы решение о получение кредита от МВФ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x