Чт. Мар 28th, 2024

Депутат: Коломойский не понесет наказания, поскольку будет сговор с чиновникамиОлигарх Игорь Коломойский вряд ли понесет наказание за проблемы у тысяч пассажиров из-за долгов компании «Аэросвит» – миллиардер сможет «уладить» конфликтные вопросы с чиновниками.

Такой прогноз «Новому Региону» озвучил Виталий Ковальчук, замглавы фракции «УДАРа» в Верховной Раде.

«Коломойский использует схему банкротства, очевидно, для очищения активов для погашения задолженности компании. Такие схемы в целом традиционно характерны для структур Коломойского. Такие маневры мы видим уже не в первый раз. Ничего нового он не предложил, он не раз использовал эту схему регулированного банкротства, чтобы заморозить все долговые обязательства. Тем более, что через суды у нас до бесконечности можно останавливать, а затем возобновлять, потом опять останавливать процедуру банкротства. Поэтому санкции реально не последуют. Они могут быть наложены, но вряд ли будут выполнены», – сказал собеседник агентства.

«очему власть не реагировала раньше? Если эта схема реализуется, значит, в этом заинтересованы, значит, это делается с разрешения власти. Я не исключаю заинтересованности власти в такой схеме, в том числе. К сожалению, у нас коррумпированная судебная власть, если бы она не была такой, то не было бы возможности реализовать такие схемы. Ведь реально такая компания как «Аэросвит», которая проводит такое количество регулярных рейсов, не может быть банкротом. Поэтому происходящее вполне может происходить под «крышей» власти, того же правительства», – размышляет Ковальчук.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x