Пт. Апр 19th, 2024

У населения показатель реальных зарплат увеличился на 10 процентовСогласно исследованиям, проведенным аудиторской компанией «Ernst & Young Украина» получается, что в минувшем 2012 году практическое увеличение заработной платы в среднем по стране составил около 10 процентов. Данный показатель прогнозировался компанией в предыдущем, 2011 году.

На основании данных опроса, приблизительно 84 процента компаний осуществили увеличение хотя бы по отношению к одной категории сотрудников. Также стоит отметить, что половина предприятий в планах имеет корректировку зарплаты в текущем 2013 году. Кроме того, в обзоре упоминается, что в минувшем году основополагающие приоритетные направления кадровой политики компаний определяются развитием и обучением собственного персонала, а, помимо того, кадровый анализ и управление эффективностью. В качестве следующих наиважнейших вопросов выделяется удержание персонала, обеспечение мотивации, а также организационные и стратегические вопросы, подразумевающие инициализацию информационных систем в HR.

Стоит напомнить, что в нынешнем году приблизительно третьей частью компаний (30%) был запланирован кадровый набор на 2012/2013 год, что меньше прошлогоднего показателя на 9 процентов.

UkrNews24.com

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x