Пт. Апр 19th, 2024

Больше половины украинцев доверяют гривнеНа сегодняшний день на депозитных счетах банков Украины находится порядка $65 млрд. Структура депозитария банков такова: 43% это депозиты в иностранной валюте, и 57% — в национальной валюте. Об этом во время пресс-конференции в «Главкоме» исполнительный директор Фонда Блейзера Олег Устенко.

По словам эксперта, 57% депозитов в украинской валюте означает, что уровень доверия населения к национальной валюте более высокий, чем к долларам или евро.

«Такой расклад является традиционным уже на протяжении почти десятилетия, более того, я бы сказал, что сейчас ситуация улучшилась в пользу украинской гривни», — сообщил Устенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ujcnm
ujcnm
11 лет назад

Это ещё раз доказывает, что половина населения  долбо-бы

3-man
3-man
11 лет назад
Reply to  ujcnm

на самом деле более высокие проценты по гривне привлекают население, это определенный риск, который понимают не все вкладчики может быть из-за жадности, может из-за экономической малограмотности. В то же время население продолжает активно скупать доллары, не торопясь досрочно закрывать депозиты в гривне. Думаю, после удешевления гривны баланс сил валют восстановится в скором времени на прежнем уровне до следующего кризиса.

Станисолавский
Станисолавский
11 лет назад

Интересно, что говорит автору цифра 43%- депозиты в иностранной валюте? Ну очень украинцы «доверяют» национальной валюте!!!!!  

Urgak
Urgak
11 лет назад

что за дятел писал статью??? сегодня на руках у населения порядка 70 милиардов долларов. за последние месяцы покупки только возрастают. банки поднимают % по гривневым вкладам именно из за не хватки нац. валюты. 

Qqq
Qqq
11 лет назад

это только говорит о том что у кого есть свободные деньги и желание поиграть на высоких ставках грвневых депозитов играются.
а реально люди держат сбережения в долларахэвро и дома а не в банках.

Александр
Александр
11 лет назад

Доверяет, и хочет больше заработать на процентах — это разные вещи.

people
people
11 лет назад

Дурня! Есть ложь, есть наглая ложь, есть статистика

7
0
Would love your thoughts, please comment.x