Пт. Мар 29th, 2024

Украинцы массово скупают долларыСпрос на валюту иностранных государств в этом месяце был рекордным, он составил около 3 млрд долл, из чего на депозитные счета было перечислено 611 миллиардов $. Этого ожидали власти, ведь летом население увеличивало свои валютные сбережения.
Высокий спрос на депозиты в валюте связаны с девальвацией и увеличением ставок по вкладам в долларах и евро. По окончании сентября годовой индекс UIRD составил около 8% для депозитов в долларах, и около 7% – в евро.
Основным толчком является тот факт, что сумма средства валютных депозитах вырос почти на 3 миллиардов $.
В следующем месяце каких-либо изменений не будет. «Девальвация сохранит свои позиции, что приведет к уменьшению денежных средств на гривневых счетах», — сообщил казначей «Дочерней компании Сбербанк России». Но какой-либо альтернативы данным депозитам почти нет, если не брать во внимание казначейские обязательства, которые размещаются примерно на 200 млн долларов. «Мы верим, что приток валюты будет таким же — это позволить уменьшить банкам стоимость привлеченных ресурсов», — говорит эксперт.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vlad Smertin
Vlad Smertin
11 лет назад

Кстати, как вы знаете, есть себе такой сайтик Левый берег. Его редактор и совладелица — Соня Кошкина. Настоящее имя — Ксения Василенко. Соня Кошкина заявляет, что она — независимая журналистка и сайт её не оппозиционный. Но всем известно, что Соня Кошкина — штатная любовница бютовских нардепов. Они её содержат и сливают грязь для сайта, на котором Соня Кошкина лжёт про власть и оппонентов оппозиции! Так вот у кого валюты немеряно! Ведь Соня Кошкина ездит на авто БМВ-купе 6- серии!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x