Ср. Апр 17th, 2024

Азаров исключил дестабилизацию в УкраинеПосле проведения выборов в Верховную Раду Украины в стране не будет наблюдаться политическая дестабилизация. Такое мнение высказал глава украинского правительства Николай Азаров в интервью Харьковскому облгостелевиденью.
«Я вас хочу успокоить, никакой политической дестабилизации не будет. Тщетные попытки оппозиционеров создать что-то вроде того, что им удалось сделать в 2004 году, у них не выйдут. Люди их не поддержат, это однозначно«, — заявил премьер-министр.
По словам Н.Азарова, обвинение оппозиционных сил в том, что власть уже сфальсифицировала результаты выборов, неоправданны.
«Они собираются объявить выборы сфальсифицированными, но ваши представители в избирательных комиссиях. Вы спокойно сейчас имеете доступ к средствам массовой информации, предлагаете свои программы, выкладываете свои идеи«, — сказал он.
Также премьер добавил: «На каждом избирательном пункте будет действовать веб-камера, которая будет в режиме он-лайн и в режиме записи, если это необходимо, контролировать процесс самих выборов, а затем подведения итогов голосования«.
Кроме этого, Н.Азаров сказал, что в стране принят избирательный закон, который устанавливает четкие предвыборные правила.
«Все идет в соответствии с избирательным законодательством. Если вы проиграете — проигрывайте достойно. Сохраните, по крайней мере, свое лицо и не ставьте свои амбиции выше интересов людей«, — добавил он.
Ранее сообщалось, что большинство европейских экспертов считают, что отношения между Украиной и Европейским союзом после парламентских выборов в Украине не изменятся, свидетельствуют результаты исследования «Три сценария развития отношений Украина – ЕС после выборов 2012 года» Института мировой политики.
Источник: МинПром

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x