Ср. Апр 24th, 2024

543285Кабинет министров Украины не ставит вопрос о повышении тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства. Об этом заявил министр регионального развития и ЖКХ Анатолий Близнюк в телеэфире «5 канала».

«Сейчас вопрос о поднятии тарифов не стоит. С позиции Кабинета министров. Ни один чиновник не говорил, что надо вот сейчас повышать тарифы»,
— сказал он. Вместе с тем министр отметил, что необходимость повышения тарифов существует, поскольку они ниже себестоимости услуг ЖКХ.

«За счет чего государство это компенсирует? За счет бюджета, за счет тех же людей, которые платят. Это мы должны тоже понимать. Но цена на газ, которая есть, и кем она была подписана, это все знают, но забывают… Так давайте вернемся и скажем, если цена поднялась в 3,5 раза, то в себестоимости она заложена?»,
— сказал А.Близнюк.
По его словам, именно на это обстоятельство обращает внимание Международный валютный фонд в переговорах с украинской стороной. «Цена на газ поднялась тогда, а тарифы не поднимались. Поэтому не правительство, а МВФ говорит о том, что одним главным условием является поднятие тарифов. Но Украина не сотрудничает, к сожалению, с МВФ. Почему? Потому что не поднимает тарифы», — пояснил министр.
Напомним, ранее А.Близнюк сообщил, что Министерство регионального развития и ЖКХ разработало законопроект о
введении пени за просроченные платежи по услугам ЖКХ. По его словам, дискуссия идет о том, сколько начислять – 100%, 200%, 300% долга.

Источник: МинПром

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Alex
Alex
11 лет назад

Действительно. МВФ суки позорные ну никак нехотят давать деньги конкретным пацанам из рыгионов под чесное слово. Ну сказано же козлам заморским, что вернем. Чесное слово. Век воли не видать. Ну шо еще надо ? Тавк нет. Им гарантии подавай да еще и золотом обеспеченные. А где взять ? В стране еще беседка для Янука не дострокна и дорога тоже. Надо понимать глубину вопроса а не бычать со своими требованиями и гарантиями. Все вернем, потом, когда денги будут. Шо, этого мало ?.

Засранец
Засранец
11 лет назад

Нефиг всё на МВФ валить!!! Да они требуют увеличить тарифы на газ и т.п. Только наши уродцы молчат о таком же требовании — » не более 10% от зарплаты, за комуналку», а это, соответсвенно, повышение зарплат, что нашим козлопасам неугодно.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x