Пт. Апр 26th, 2024

"Обвал гривни может произойти сразу после выборов" - ГриценкоПрезидент Виктор Янукович загнал страну в международную изоляцию и проводит безответственную политику наращивания займов. Об этом в интервью "Газеті по-українськи" рассказал кандидат в народные депутаты от Объединенной оппозиции "Батькивщина", нардеп-"нунсовец"Анатолий Гриценко.

"Государственный долг уже более 62 миллиарда долларов. А еще огромный корпоративный долг — валютные кредиты, за которые предприятиям и банкам нужно рассчитываться обесцененной гривней. Денег Украине не дают, слишком большие риски. Те, кто дают, — диктуют условия, и они ужасны. Россия выделяет 2 миллиарда для "Нафтогаза", а отдавать надо 3,5. Китай дает кредиты лишь под гарантии правительства и чтобы на эти деньги мы закупали китайские товары, китайское оборудование, привлекали к работе китайских работников. Это — расплата за бездарную политику и мантры Азарова со всех экранов, о "стабильности" и "росте", — заявил нардеп.

По его словам, Международный валютный фонд и Всемирный банк не хотят иметь дела с Януковичем.

"Ожидается, чем закончатся выборы. По продолжение такой политики экономика просто рухнет. Обвал гривни может произойти сразу после выборов. Поэтому первейшая задача новой Рады — провести ревизию государственных финансов, ресурсов и долгов, задействовать все механизмы поддержки предпринимательства и создания рабочих мест, чтобы не допустить коллапса", — отметил Гриценко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Владик Сариенко
Владик Сариенко
11 лет назад

Думаю, нам бы много комфортнее жилось, если бы этот господин Гриценко и проплаченные журналюги и «аматоры» позакрывали рты и не озвучивали свои убогие домыслы относительно стоимости гривны.
Любой здравомыслящий гражданин должен понимать, что стоимость гривны в долларах (или доллара в гривнах) важна для экспортеров, но не для населения.
Мы рассчитывались и будем рассчитываться гривной за продукты и услуги и «нам той доляр до сраки».
Если Гриценку тема доллара беспокоит, то у него есть жена, вот пусть ей по ушам и ездит!

Pitroviz
Pitroviz
11 лет назад

Владик,ты вроде бы солидный человек,а пишешь чушь.Да не стоит ничего наша гривна и каким образом ее держат на плаву-непонятно.В Европе зарплаты в 8-10 раз выше,а продукты и товары дешевле,чем в Украине.Ненужны твоей с..ке доллары-отдай бедным.

Askander Lopatenko
Askander Lopatenko
11 лет назад

Все знает… и кто должен сидеть, и народ за валюту агитирует… гнида!

vasya
vasya
11 лет назад

Мне оранжевые говорят уже 2 года, что курс гривны вот-вот обвалится. Но он все это время стабильный. Но я помню 2008 год, когда во время премьерства Тимошенко  гривня упала на 66%. Вот это был удар!!! Поэтому понятны потуги оранжеистов напугать народ. Янукович даже если бы и хотел, то не сумел бы так низко опустить гривну. Это смогла сделать только Юля.

Kosmos
Kosmos
11 лет назад

у меня нет лишних денег доллары покупать поэтому они мне ……но печально если всё возрастет в цене в гривнах

Gusev Andr
Gusev Andr
11 лет назад

Владик, если у Вас то место, до которого Вам «той доляр» на плечах, а не ниже пояса, то это не лечится.  «Мы рассчитывались и будем рассчитываться гривной за продукты и услуги» — а по какой цене рассчитываться будете, дорогой наш Сариенко, за импортные товары, если гривня будет не 8 за $, а, не дай Бог, 9? Нуте- ка, пошевелите местом, до которого Вам доляр!  

Piter Vojka
Piter Vojka
11 лет назад

А ты грицко тоже правитель из криминала!..утомило это чмо своими тупыми комментами и брехней!..а ты прыщатое чмо сколько лет при власти..брешешь-пиариш свою прыщатую и мерзкую харю- а толку от тебя как с кацапа молока..нажился мразь на солдатских столовых- продаже техники- земли, а сейчас целку из себя корчишь..мразь!.гнать тво слощавую харю- в тюрьму за развал армии и ее разбазаривание тобой!

7
0
Would love your thoughts, please comment.x