Сб. Апр 20th, 2024

Scr308

Взаимовыгодное сотрудничество между Украиной и Соединёнными Штатами подразумевает закупку Киевом новых типов вооружения, которые помогут стране активнее противостоять российской агрессии в Крыму и на Донбассе. В данный момент согласуется вопрос закупки комплексов ПВО «Патриот».

Украинский посол в США Валерий Чалый в одном из радиоэфиров сообщил, что Украина планирует закупить несколько комплексов ПВО «Патриот». Оборона страны невозможна, если украинцы не научатся защищать воздушное и морское пространство, которое часто испытывает восточный агрессор. Подобный вопрос неоднократно поднимался представителями Украины и США в Брюсселе и во время визита американского советника Джона Болтона в Киев.

Предполагается, что каждый комплекс обойдётся Украине в $250 млн. Также Киев нуждается и в других типах вооружения, к которым следует отнести беспилотники, контрбатарейные радары и контрснайперские системы. Остальные детали Чалый рассказывать отказался, сославшись на конфиденциальность.

Соединённые Штаты в рамках подписанных ранее договорённостей обязались помогать Украине вооружением и в осуществлении реформ оборонного сектора. Также официальный Вашингтон не признаёт аннексию Крыма.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x