Чт. Мар 28th, 2024

Жириновский обещает, что Крым достанется не Турции, а РоссииКрым больше никогда не будет под властью Турции. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, добавив, что более реалистичен вариант возвращения крымского полуострова под юрисдикцию России

«Турция хотела бы расширить свое влияние, в том числе на Крым… Но это ей не удастся, у нее свои проблемы — миллионы курдов, с которыми они ничего не могут сделать уже 50 — 60 лет. Поэтому хотеть можно, но ничего не получится. Никогда Крым к Турции не отойдет. И в случае раздела Украины он автоматически остается в Восточной Украине и попадает под юрисдикцию России», — сказал политик в интервью украинскому еженедельнику «2000».

По его словам, ЛДПР выступает за воссоздание Российского государства в его исторических границах. При этом он отметил, что Западная Украина вряд ли захочет войти в состав РФ.

«Значит, Львов — столица Украинской республики на базе шести областей, которые мы передали по итогам Второй мировой войны: Ивано-Франковская, Тернопольская, Львовская, Ривненская, Черновицкая и Волынская. Ну и Закарпатье там остается. Может, там создать небольшую республику русинов. А все остальное я вижу в составе большой Российской Федерации», — высказал свои соображения Жириновский.

При этом он подчеркнул, что воссоздание Российского государства возможно лишь на добровольной основе, путем переговоров.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x