Сб. Апр 27th, 2024

Взрыв в аэропорту Пекина устроил обиженный на врачей инвалидНеправильное лечение побудило 34-летнего жителя провинции Шаньдун Цзи Чжунсина устроить взрыв в третьем терминале пекинского аэропорта «Шоуду».

Ранее Цзи Чжунсин работал в южно-китайской провинции Гуандун. Однако после неправильного медицинского лечения его тело оказалось частично парализованным. В течение 10 лет китаец подавал местным властям жалобы о неправильном лечении, передает «Синьхуа».

Как сообщили в полиции, передвигающийся в инвалидной коляске Цзи Чжунсин привел в действие самодельное взрывное устройство на основе пороха в аэропорту в тот момент, когда ему пытались помешать разбросать листовки с жалобами на его проблемы.

В результате взрыва мужчина получил ранения и был госпитализирован. По счастливой случайности, больше никто не пострадал.

Некоторое время второй и третий терминалы были блокированы полицией. После выяснения всех обстоятельств дела обстановка в аэропорту нормализовалась. Аэропорт вновь работает в рабочем режиме.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x