Чт. Мар 28th, 2024

В США скончалась легенда журналистики Хелен ТомасАмериканская журналистка Хелен Томас, почти 50 лет проработавшая корреспондентом в Белом доме, умерла в Вашингтоне на 93-м году жизни.

Как сообщают местные СМИ, она скончалась в своей квартире после долгой болезни.

Томас считалась корифеем американской журналистики. Свою карьеру она начала в 1943 году и стала одной из самых известных представительниц пишущей братии в Вашингтоне. Томас считалась своего рода «талисманом» пресс-корпуса Белого дома. Именно она в большинстве случаев завершала пресс-конференции главы государства, произнося слова «Спасибо, господин президент».

Томас работала с 10 президентами США — от Джона Кеннеди до Барака Обамы, представляя в пуле сначала новостное агентство UPI, а затем Hearst Newspapers, которой принадлежит ряд региональных газет.

За Томас было зарезервировано место в первом ряду на президентских пресс-конференциях. При Джордже Буше-младшем она лишилась этого места за неудобные вопросы об Иракской кампании. В 2010 году Томас потеряла место в Белом доме и закончила журналистскую деятельность после того, как в сети появилось видео, в котором она заявляла, что жители Израиля должны уйти из Палестины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x