Чт. Мар 28th, 2024

725Правительство Великобритании решило запустить специальную антирекламу родной страны, цель которой — убедить мигрантов (в первую очередь, из Румынии и Болгарии), что в Соединенном Королевстве их не ждет ничего хорошего. В частности, власти планируют рассказать «непрошеным гостям», что в Британии их ждут безработицы и постоянные дожди, передает УНН.

Также для устрашения румын и болгар будет активно эксплуатироваться тема недавнего наводнения, жертвами которой стали сотни людей по всей стране. По словам чиновников, они собираются развеять популярный, по их мнению, миф, что «британские мостовые вымощены золотом».

Как предполагают журналисты Guardian, столь эмоциональную реакцию у местных властей вызвали прогнозы организации MigrationWatch, согласно которым в страну в ближайшие пять лет должны приехать около 250 000 граждан Румынии и Болгарии.

Ранее Великобритания закрыла свои границы для иммигрантов из этих стран. Согласно законам ЕС, такое ограничение может ввести любое государство Евросоюза в момент присоединения к нему новой страны.

Великобритания этим правом уже воспользовалась, и срок его действия истекает в 2014 году. Как бы там ни было, на данный момент чиновники не определились ни с датой выхода антирекламы на экраны, ни даже с ее точным содержанием.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x