Вт. Апр 23rd, 2024

В Вирджинии автомобиль врезался в толпу: ранения получили не менее 50 человекВ субботу, 18 мая, в американском штате Вирджиния, сообщает агентство Associated Press, автомобиль врезался в толпу людей. В результате этого инцидента пострадали от 50 до 60 человек. Троих пострадавших доставили в больницу на вертолётах в критическом состоянии.

По сведениям издания The Guardian Express, в субботу утром автомобиль Cadillac старой модели, свернув с боковой улицы в городке Дамаскус (штат Вирджиния), врезался в парад любителей горного туризма. Машина, за рулём которой находился пожилой человек, сбивая людей, проехала около 30 метров и только после этого остановилась.

Причины этого трагического происшествия не известны, но свидетели говорят, что на лобовом стекле автомобиля была наклейка, предупреждающая об инвалиде за рулём. Возможно, считают в полиции, пожилому мужчине стало плохо незадолго до происшествия.

В США подобные инциденты происходят довольно часто. В 2008 году в толпу пешеходов на Манхэттене врезался автомобиль, пожилой водитель которого перепутал газ с тормозом — пострадали семь человек. В 2003 году уже в Лос-Анджелесе автомобиль, за рулём которого находился 80-летний мужчина, также врезался в толпу пешеходов. Тогда из-за ошибки водителя, перепутавшего газ с тормозом, погибли восемь и пострадали ещё 40 человек.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x