Чт. Апр 25th, 2024

В тюрьмах Грузии надзиратели насиловали заключенныхПару дней назад на  грузинских независимых телеканалах показывали видеосюжет об издевательствах над заключенными в Глданской тюрьме №8.

В кадре охранники избивают заключенных, насилуют палками, швабрами и веником. Владимир Бедукидзе, работник тюрьмы, в течение двух лет тайно снимал видео. Он передал материалы в СМИ, когда бежал в Бельгию. На данный момент он находится в розыске.

Сотни местных жителей из разных городов Грузии массово вышли на улицы протестовать против власти. Люди держали фотографии президента Саакашвили с подписью «палач», у некоторых протестующих также были плакаты на английском: «Пошла эта система…», «Изнасилуй меня». Многие митингующие являются родственниками заключенных. Правоохранители утверждают, что на улицы столицы вышло более 15 тысяч человек.

«В Грузии права заключенных должны защищаться, и для этого необходимо сделать все возможное», — заявляет министр по исполнению наказаний, юридической помощи и пробации Грузии Хатуна Калмахелидзе.

В тот же день она подала в отставку. С должностей сняли порядка 10 человек, занимающих высокие посты, полиция допрашивает работников тюрьмы.

Президент Саакашвили обратился к населению и пообещал всех замешанных в этих нечеловечных злодеяниях наказать.

Георгий из Тбилиси полагает, как и многие жители Грузии, что диктатура Саакашвили обречена, ведь в стране нет никакой демократии,  грузины не счастливы. США заинтересованы Грузией, а люди ведутся на обещания красивой жизни. Молодежь одевается, разговаривает на английском, ведет себя, как и они. А наши полицейские подражают американским солдатам в Ираке — издеваются, бьют и насилуют слабых.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Kkkkk5
Kkkkk5
11 лет назад

 Очередная попытка подставить Саакашвили — 2 года снимал, совесть не мучила, а предъявил за 2 недели до выборов… Интересно… Или просто удовольствие от съёмок получал???

1
0
Would love your thoughts, please comment.x