Пт. Апр 26th, 2024

В США хотят закончить войну в Сирии переговорамиСША решили ограничить свое вмешательство в конфликт в Сирии и пытаться решить его дипломатично. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри, передает ТСН.

«Президент ясно дал понять: любые действия, которые мы сделаем, будут ограниченными, чтобы привлечь к ответственности виновных в вопиющей химатаке. В конечном же счете, как мы верим, урегулирование должно быть политическим, через переговоры», — сказал Керри.

Наряду с этим президент США Барак Обама собирается проконсультироваться с Конгрессом перед принятием решения о нанесении ударов по Сирии. Госсекретарь Керри также добавил, что американская разведка имеет в своем распоряжении точные данные, откуда сирийские войска вели огонь химическими боеприпасами.

Читайте также: США ищет новых союзников для вторжения в Сирию

«Многочисленные источники разведки указывают, что режим сделал химическую атаку против пригородов Дамаска рано утром 21 августа. Данные спутников подтверждают , что атака была с контролируемой режимом территории», — пояснил Керри, ссылаясь на доклад разведки.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x