Пт. Мар 29th, 2024

США ищут новых союзников для вторжения в СириюВчера, 29 августа, поздно вечером, вопреки ожиданиям военных экспертов, Палата общин парламента Великобритании отклонила план военной операции в Сирии премьера Дэвида Кэмерона. За его поддержку проголосовали 272 депутата, в то время как голосов против оказалось 285.

Это решение Великобритании ставит США в положение, при котором они вынуждены искать новых союзников для военного вмешательства в Сирии. Ранее Совет Безопасности ООН не смог принять резолюцию о военном вмешательстве, так как Россия заблокировала это решение.

Глава Пентагона Чак Хейгел уже заявил о планах создания коалиции. По мнению экспертов, президент США Барак Обама, несмотря на его заявление о готовности осуществить военное вмешательство в Сирию исключительно силами армии США, не имеет достаточной поддержки среди американского Конгресса. Кроме того, после иракской войны общественное мнение в США не является лояльным по отношению к еще одной подобной военной операции.

Тем не менее, США вчера направили уже пятый ракетный эсминец к берегам Сирии. Одновременно в Средиземное море направлены Россией два мощных военных корабля. Ситуация в регионе остается напряженной, военный удар по правительственным сирийским военным силам может быть нанесен в любую минуту.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x