Пт. Апр 26th, 2024

Image0522

Счастливчик на данный момент не появился в офис Powerball, поэтому имя не сообщается.

ABC News уведомляет, что американец, который принимал участие в лотерее Powerball выиграл 435 млн. долл. Имя победителя пока не известно, но он из города Лафейетт, что рядом с Индианаполисом. Организаторы очень надеются, что призер именно с этого места, а не случайный прохожий или турист из другой страны.

В течении 180 дней счастливый обладатель почти половины миллиарда долларов должен появиться в офис Powerball. Организаторы премии сообщают, что выигрышный билет разыгрывали в одном экземпляре, поэтому эту сумму делить не придется с другими участниками.

Суть лотереи заключалась в том, что надо было угадать 1 число из красного шара и 5 из белых. По статистике этот шанс мог выпасть только один на 292 миллионов. Вот какой счастливчик оказался в Америке.

Представитель Powerball Деннис Роузборо рассказал о еще некоторых правилах получения выигрыша. Победитель все деньги может получить сразу или в течении 30 лет ему будут выплачивать частями. В первом случае будут насчитаны большие налоги, количество которых зависит от штата, в соответствии джекпот будет заметно меньше.
Вообще лотерея Powerball известна многим американцам и даже во всем мире. Выручка с нее достигает в несколько миллиардов долларов, с тем, что цена за билет всего 2 $. Ее проводят в 44 штатах, в частности в Колумбии, Пуэрто-Рико и Виргинских островах.
Будем надеяться на то, что победитель найдется и мир пополнится еще одним миллионером.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bacs
Bacs
7 лет назад

Ну это на словах, для всего мира он выиграл. А на деле сумма не та — найдется тысяча причин чтобы эти деньги отобрать и в лучшем случае, если не пуля, «счастливчику» достанется пара миллионов. Плохо мы знаем американцев!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x