Чт. Апр 25th, 2024

В России возмущены тем, что Киселева не пустят в МолдовуМИД России назвал возмутительным решение властей Молдовы о запрете на въезд на территорию страны российским журналистам Дмитрию Киселеву и Андрею Кондрашову.

18 марта Кишинев объявил, что генеральный директор информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев и корреспондент Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) Андрей Кондрашов объявлены персонами нон грата.

«Никаких внятных и юридически прозрачных обоснований данного решения властями предоставлено не было. Раньше, прямо по прибытии в Кишинев, была выслана съемочная группа ВГТРК во главе с Александром Балицким, направлявшаяся в Гагаузию для освещения предстоящих выборов», — говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства .

Российская сторона призвала представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунью Миятович и других правозащитников дать оценку действиям Молдовы.

В МИД России заявляют, что Молдова «решила пойти по пути Украины, импортировав от соседа арсенал «санкционных» способов ведения борьбы с российскими журналистами».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
вцс
вцс
9 лет назад

Я из России и реально вертел это обстоятельство имея осью свой половой орган. Думаю как и абсолютное большинство моих соотечественников.

Георгий
Георгий
9 лет назад

Нормальные люди, могут фактически убедиться — самае тупомордое и бездарное Некое образование в Мире, есть эта мерзотная падаль Маскалия, со своими критинами масакалями, типа как оне паскуды любят себя называть лишь 300-то лет — мол Рацисицея. Ты — мацакальское натуральное дерьмо, даже умствинительно и представить не можешь себе, что тебя, твоих паскуд масакалей, с гнидой никчемной Пуписиком, и всей тварью Масакалией, давно крутят на фую — и РУСЬ УКРАИНА, и Молдавия, и Западная Европа, и США с Китаем. там вместе с тобой и Хурлом ла ла ла, крутится и эта уродина Кисилев.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x