Чт. Мар 28th, 2024

Scr1570

Руководителя политической партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко обвинили в Российской Федерации в поощрении действий, направленных на совершение террористических актов на территории страны. Следственный комитет полагает, что подобные публичные лозунги нарушают Уголовный кодекс РФ.

В Следкоме России против кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко открыли новое уголовное производство. Следователи обвинили его в воззваниях к совершению террористической деятельности на территории РФ. Российские прокуроры полагают, что в июле 2014 года в эфире одного из телеканалов Анатолий Гриценко публично призывал подрывать пассажирские поезда.

Второе обвинение касается выступления Гриценко в июле 2017 года, когда, по версии следователей, кандидат в президенты Украины якобы требовал совершать теракты на территории таких городов, как Москва и Таганрог. Нарушение статьи Уголовного кодекса подтвердили следственные операции, визуальные и языковедческие экспертизы.

Пресс-служба Следкома РФ добавляет, что все обвинения против Анатолия Гриценко объединены в одно уголовное производство. Обвинение представлено в заочном виде, судебные действия будут осуществляться по российскому законодательству.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x