Чт. Апр 18th, 2024

725Прокуратура Юго-Восточного административного округа г. Москвы провела проверку по факту издания на территории округа информационного материала — книги «Справочник русского человека», содержащей признаки экстремизма. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Согласно исследованию специалистов, в тексте книги содержатся признаки пропаганды исключительности, превосходства, неполноценности по признакам расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, принадлежности к социальной группе, а также признаки унижения и оскорбления группы лиц, выделяется по национальному и религиозному признакам.

«По результатам проверки прокурор округа направил в Лефортовский районный суд г. Москвы заявление о признании указанного материала экстремистским. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме «, — отметили в прокуратуре Москвы.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x