Чт. Апр 25th, 2024

В Китае построят копию «Титаника» и разобьют его об айсбергКитайские бизнесмены задумали строительство судна по размерам и конструкции соответствующего настоящему «Титанику». Согласно проекту, судно, размещенное в парке отдыхе провинции Сычуань, будет «разбиваться» об айсберг, а его «пассажиры»-посетители смогут ощутить все масштабы трагедии 1915-го года. 

Точная копия печальноизвестного британского судна «Титаник» появится в Китае и станет главным объектом одного из парков отдыха страны. А для того, чтобы посетители смогли более эмоционально ощутить масштабы трагедии, китайские разработчики планируют смоделировать само кораблекрушение и открыть музей.

По предварительным оценкам экспертов, стоимость «непотопляемого корабля» оценивается в 1 миллиард юаней, что равно примерно 165-ти миллионам американских долларов. А презентовать неординарный экспонат планируют ближе к 2016-му году в провинции Сычуань.

Разработчики проекта считают, что моделирование «Титаника» в масштабе один к одному позволит посетителям почувствовать себя участником катастрофы. Посещение экспоната будет сопровождаться звуковыми и световыми эффектами, а при моделируемом столкновении с айсбергом корабль будет сильно трясти.

Напомним, что «Титаник» затонул 15 апреля 1912, во время своего первого рейса из английского порта Саутгемптон в Нью-Йорк. Катастрофа унесла жизни более 1500 человек, пишет Евросми.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x