Пт. Апр 19th, 2024

В Китае 4-летняя россиянка впала в кому после курса иглотерапииВаля Сафронова, 4-летняя девочка из Ханты-Мансийска в ближайшем будущем будет отправлена назад в Россию; ребенок, проходивший курс иглотерапии, впал в кому.

Согласно поступившей информации, маленькая Валя около года проходила лечение в самой крупной клинике Пикина по нетрадиционной медицине Ли Чау. Ребенок страдал ДЦП, и родители решили обратиться за помощью в Китай. Как заявляет мама девочки Светлана Сафронова, курс лечения должен был завершиться еще в феврале месяце, но буквально за несколько дней до готовящегося отъезда на родину, состояние здоровья Вали резко ухудшилось, и она впала в кому. Сразу после этого ребенка перевели в другую больницу, по всей видимости, местные врачи не хотят брать ответственность на себя. Так же не все понятно с договором, как говорят родители, длительное время никаких договоров с ними не заключали.

В данный момент ребенка разместили в отделении главного военного гарнизона столицы. Благодаря содействию посольства РФ, семье смогли выделить жилье на время пребывания в Китае. Семья активно готовиться к переезду в Россию, также собирает средства на лечение Вали.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x