Пт. Мар 29th, 2024

В Киргизии умер 15-летний мальчик. Предварительный диагноз — бубонная чума 22 августа в Киргизии умер 15-летний мальчик. По первичному мнению врачей, причина смерти — бубонная чума, в народе называемая «черной смертью». Последний случай заболевания был зафиксирован в начале восьмидесятых годов. Заболевание передается от человека к человеку, основной резервуар бактерии — черная крыса. Заболевание обуславливается высокой интоксикацией организма и быстро наступающим летальным исходом. После поездки к родственникам у ребенка резко поднялась температура, появились судороги, рвота. Сразу же был создан штаб для детального расследования инцидента. В Ак-Суйском районе немедленно был объявлен карантин.

Несмотря на отрицательные результаты анализа и первичное исключение чумы, как причины смерти, за всеми, контактировавшими с подростком назначено медицинское наблюдение. На данный момент бригада специалистов работает на месте возможного очага инфекции.

Проводится анализ местности, жителей, профилактические работы. Всегда наготове специальные вакцины и средства дезинфекции, вклющие ядохимикаты для проведения противоэпидемической операции против грызунов, отмечает Минздрав Киргизии. Возбудителем чумы является Yersinia pestis, патогенная бактерия.

Заболевание передается через кожу или воздушно-капельным путем с образованием бубонов — увеличенных лимфатических узлов, которые локализуются в подмышечных впадинах и в паховой области. Инкубационный период составляет до недели. Для заболевания характерны признаки тяжелейшей интоксикации организма: повышение температуры, судороги, рвота, бред, потери сознания, пишет Медвести.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
киев
киев
10 лет назад

мрази. киргизская власть вместо того, чтобы воровать миллиарды, лучше бы не забывала о том — что и до них такая чума тоже обязательно доберется! обязательно!

Рус
Рус
10 лет назад

Писец..
От Таможенного союза надо отгораживаться стеной высотой метров 10, вход с Роиси тока под прицелом пулеметов и после тщательных анализов.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x