Вт. Апр 23rd, 2024

Сирийские власти заявили об обнаружении химоружия у повстанцевВласти Сирии заявили, что обнаружили в субботу на позициях боевиков химическое оружие.

Как передает агентство Reuters со ссылкой на сообщения сирийского ТВ, солдаты правительственной армии проникли в тоннели повстанцев под Дамаском, где обнаружили отравляющие химические вещества. Некоторые военнослужащие при этом пострадали от удушья. К месту происшествия была вызвана медслужба.

Ранее в субботу в Сирию прибыли инспекторы ООН, которым предстоит проверить информацию о применении в стране оружия массового поражения.

Накануне верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхэм Пиллэй заявила, что ее сотрудники получили подтверждения о погибших и тысячах раненых в ходе военной операции в пригороде Дамаска Гуте.

Напомним, 21 августа несколько западных и арабских телеканалов сообщили о применении армией Сирии химического оружия в пригородах Дамаска. По данным СМИ, от газа зарин погибли до 1300 человек. МИД Сирии же заявил, что правительственные войска не применяли химоружие.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x