Пт. Апр 26th, 2024

В Египте в столкновениях сторонников Мурси с военными пострадали 54 человекаВ результате столкновений, произошедших в пятницу по всему Египту, ранения получили 54 человека, сообщает министерство здравоохранения страны.

“Братья-мусульмане” сообщили, что один человек был убит в столкновениях в городе Танта. Египетское министерство внутренних дел подтверждает эти данные, передает MIGnews.

Тысячи сторонников свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси откликнулись на призыв исламистов и вышли на акцию протеста. Так называемая «Пятница мучеников» была призвана почтить память сотен погибших в противостоянии с полицией и военными в начале месяца.

В ожидании беспорядков египетская армия и полиция усилили свое присутствие на улицах Каира и перекрыли дорогу к площади Тахрир. Армия подогнала бронетранспортеры к президентскому дворцу, возле которого около полутора недель назад в ходе подавления беспорядков погибли несколько сотен человек.

Организатором митинга «Пятница мучеников» выступил альянс «Национальная коалиция в поддержку легитимности». Его участники добиваются восстановления Мурси на посту главы государства. Они заявили, что продолжат борьбу и «останутся стойкими» на пути к своей цели.

Напомним, ситуация в Египте обострилась после начала разгона военными палаточных лагерей «Братьев-мусульман». Столкновения сторонников Мурси с его противниками и военными продолжаются в Египте уже несколько недель, в ходе беспорядков погибли сотни людей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x