Чт. Апр 25th, 2024

В Индии родители зарезали дочь, а её жениха обезглавили, чтобы не допустить свадьбуВ индийском штате Харьян произошло зверское двойное убийство: родители лишили жизни собственную дочь и обезглавили её жениха. Причиной преступления стало то, что выбор дочери пал на молодого человека из низших слове общества.

После того, как пара получила категорический отказ в родительском благословении, молодые люди сбежали в Дели. Через  некоторое время родители невесты обманом вернули беглецов домой, но только для того, чтобы после нескольких часов пыток убить обоих. 

Местная полиция задержала уроженца Гарнаути Нарендера Биллу, его супругу Риту и третьего соучастника преступления – родного дядю убитой. Виновные сознались в преступлении, однако заявили, что ни о чем не жалеют. По их словам, дочь нарушила исторически сложившиеся традиции и опозорила всю семью. 

Их дочь училась в местном институте на факультете изобразительных искусств. Между девушкой и её 22-летним однокурсником Дхармендером Бараком завязались любовные отношения. Поняв, что гнева родственников им не избежать, возлюбленные сбежали в столицу. Через некоторое время родители связались с ними и предложили вернуться домой, якобы, для того, чтобы сыграть свадьбу. Родители несколько часов пытали родную дочь, а затем отвели ее на край деревни и зарезали. Ее возлюбленному отец и мать девушки переломали руки и ноги, после чего привели юношу домой к его родителям и обезглавили его  на глазах у родни.

Пока что правоохранители не готовы говорить о мере наказания, сулящей троим убийцам. Так называемые «убийства чести» происходят в Индии довольно часто и власти никак не могут урегулировать этот вопрос на законодательном уровне, пишет ЕВРОСМИ

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x