Пт. Мар 29th, 2024

Как сообщает Сегодня.ua В британском портовом городе Солтберн-бай-зе-Си в регионе Йоркшир и Хамбер на востоке страны в ходе спецоперации правоохранительных структур была задержана женщина в традиционной мусульманской одежде, которая, возможно, переносила в своем рюкзаке взрывное устройство. При этом женщину держали под прицелом в течение восьми часов.

О подозрительной мусульманке, лицо которой было почти полностью закрыто платком, в полицию сообщили местные жители. Для проведения операции по задержанию подозреваемой были привлечены специалисты-психологи, подразделения спецназа, а также снайперы, контролировавшие все передвижения женщины. Также для наблюдения за происходящим был вызван полицейский вертолет, зависший над местом действия вплоть до задержания женщины.

После длительных переговоров подозреваемая, по требованию полицейских, медленно поставила свой рюкзак на землю, затем села на колени и положила руки за голову. После этого ей приказали подняться, отойти от рюкзака и сесть на ближайшую скамейку. Там ее и задержали.

После этого армейские саперы проверили содержимое рюкзака. О том, находились ли там опасные предметы, не сообщается.

В свою очередь, жители близлежащих домов рассказали, накануне женщину видели в хозяйственном магазине, где она купила подозрительные товары. По их словам, она довольно часто бродила по улицам города в мусульманской одежде и практически ни с кем не разговаривала.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x