Пт. Апр 26th, 2024

Ущерб от метеорита в Челябинске составит порядка миллиарда рублей После падения метеорита в Челябинске за медицинской помощью обратилось более 1200 местных жителей. Госпитализации и серьезного лечения требовали только 48 из них. В основном, травмы были вызваны порезами от разбившегося оконного стекла.Между тем, местные власти уже оценили ущерб в миллиард российский рублей.

«За один миллиард будет ущерб. Только по Ледовому дворцу «Уральская молния» — 200 млн рублей», —  считает губернатор Челябинской области Михаил Юревич. «Это был болид — крупное небесное тело, по сути, большой метеор, который взорвался при вхождении в нижние, плотные слои атмосферы, осыпав все находящееся внизу осколками. В некоторых СМИ прошла информация, что у нас был метеоритный дождь. Это не так. Метеоритный дождь практически безопасен, это раздробленные камни, падающие из космоса», — сообщил глава регионального отделения Русского географического общества Сергей Захаров.

К слову, похожее явление наблюдалось над Челябинском в 1949 году. После того метеоритного дождя местные жители собрали около 300 килограммов обломком. Впрочем, пока частей 10-тонного железного метеорита (коим считают «челябинское» небесное тело) обнаружено не было.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x