Чт. Апр 25th, 2024

Уровень Амура у ХабаровскаВ среду 28 августа, уровень Амура у Хабаровска достиг уровня в 741 сантиметр, что превышает исторический максимум практически на один метр.

Согласно сведениям синоптиков подобное явление было зарегистрировано в 1897 году. Сотрудники хабаровского гидрометцентра сообщили о поднятии воды за последние сутки на 6 сантиметров. По прогнозам, в последующие два дня уровень воды может увеличиться еще на 10 сантиметров, а в последний день августа он может достигнуть 750-780 сантиметров.

Олег Кожемяко, губернатор региона, на утреннем заседании сообщил о бедственном положении 6 тысяч человек, которые остались без крова над головой.

Далее он добавил, что пострадавшие будут размещены в общежитиях, санаториях, военных городках. Кроме того, губернатор дал распоряжение правительственной комиссии об ускорении достройки незавершенного жилья и переселении оставшихся без жилья людей в новые дома. Это нужно для понижения роста социальной напряженности в обществе. Чтобы разрешить вопрос, необходима сумма, равная 4 миллиардам рублей.

Напомним, что в Хабаровском крае затоплено более тысячи жилых домов и 40 населенных пунктов. В связи с этим объявлен режим ЧС.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x