Чт. Апр 25th, 2024

Удар по Сирии будет нанесен в четверг?По сообщениям мировых СМИ со ссылкой на источник в Госдепартаменте США, военный удар по Сирии будет нанесен в четверг. Удар будут наноситься в течение трех дней точечно, по заранее намеченным военным объектам сирийского правительства – в первую очередь подразделения армии, ракетным базам и складам ракетных вооружений.

Штаб по координации и руководству военной операцией будет находиться на Кипре. От места дислокации штаба, как свидетельствуют специалисты, до столицы Сирии Дамаска бомбардировщики могут долететь всего за 15 минут. Называется, что это авиабаза Акротири, которая расположена в 100 милях от сирийского побережья.

Именно там в настоящий момент сконцентрированы боевые и военно-транспортные самолеты британских королевских военно-воздушных сил. Кроме того, в Средиземном море находится несколько авианосцев военно-морских сил США, с которых тоже могут наноситься авиаудары.

Вооруженные силы Великобритании подготовили чрезвычайный план действий в Сирии в ответ на применение правительственными сирийскими войсками химического оружия на прошлой неделе, в результате чего по разным данным погибло от 600 до 1 тыс. человек, среди которых много детей. Пентагон также заявил о своей готовности нанести удар по Сирии, однако полномасштабное вторжение США не планируют.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
oleg
oleg
10 лет назад

приступить к посеву демократии!

Кровосись
Кровосись
10 лет назад

Что и следовало ожидать: 5 колонна слилась — проведем провокацию, обвиним и начнем бомбить.

ывывы
ывывы
10 лет назад

Кошмар.На наших глазах гомосеки и симиты евросоюза уничтожают сирию. Еще отравили детей газом а обвинили Асада. Вот что значит не иметь ядерного оружия. Кравчука и кучму за это нужно вздернуть в петле.

44
44
10 лет назад
Reply to  ывывы

Ну и + Главный людоед конечно же обама даст добро бомбить города сирии. Страны где дети гуляли до 10 вечера на улице сами и ни кто не воровал детей.Такая страна как и ссср должна была быть разрушена.Как и югославия и ливия.

minec
minec
10 лет назад

Вы чем читаете-задницей? Там ясно сказано,куда будут наноситься удары! Хорошо,что эта химия не летит на нас от них !

Константин
Константин
10 лет назад

как в Библии написано. так и происходит: «роги у него овечьи. а говорит как дракон» Апокалипсис,13 глава. Это коснется всех проживающих в этом мире. Увы.

6
0
Would love your thoughts, please comment.x