Пт. Апр 26th, 2024

МИД Сирии: США, Британия и Франция помогли террористам в использовании химоружияСирия обвинила США, Великобританию и Францию в том, что они способствовали применению химического оружия террористами. Об этом заявил заместитель главы МИД Сирии Фейсал Микдад.

«Мы повторяем, что химическое оружие было использовано террористами с помощью США, Великобритании и Франции. Это означает, что химоружие скоро будет использовано теми же террористическими группами против людей в Европе», — заявил Микдад, которого цитирует РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что Сирия предоставила инспекторам ООН, занимающимся расследованием применения химического оружия, доказательства того, что сирийские власти не применяли отравляющие вещества. В среду Микдад посетил офис, в котором расположились инспекторы. При этом, когда он входил в здание, у него в руках был конверт. Вышел замминистра уже без него.

В среду группа инспекторов ООН по химическому оружию после перерыва вновь приступила к работе в Сирии. Накануне инспекторы ООН не выехали на место работы из соображений безопасности. Они не смогли продолжить расследование применения химоружия, так как были остановлены группами вооруженных оппозиционеров. Об этом сообщил министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x