Чт. Апр 25th, 2024

Ураган "Айзек" успокоился, оставив потопы и разрушенияУраган "Айзек" ослаб до легкого шторма, однако успел наделать проблем. В течение суток в результате непогоды в Новом Орлеане выпало 470 мм осадков. Но дамбы выдержали удар. А вот немного южнее города, в дельте Миссисипи произошло наводнение, передает Gazeta.ua.

По словам губернатора Луизианы Бобби Джиндал, модернизированные после урагана "Катрина" защитные сооружения пока справляются с напором стихии.

Спасателям пришлось эвакуировать людей, захвачених тем, как быстро прибывает вода. Многие из них потеряли все, что имели.

Более чем в 600 тысячах домохозяйств из-за стихии нарушено энергоснабжение, а в Новом Орлеане введен комендантский час. Кроме того, пришлось прервать добычу нефти и природного газа в Мексиканском заливе.

Айзек стал первым в этом сезоне ураганом достигшим берегов Америки. Убытки от него могут достичь $2 миллиардов. Два следующих урагана, уже формируются в Атлантическом океане — Лесли и Кирк, по прогнозам, обойдут американское побережье стороной.

Президент США Барак Обама объявил юго-восточные регионы, пострадавшие от урагана "Айзек", зоной бедствия.

Специальный режим касается побережья Мексиканского залива в штатах Луизиана и Миссисипи. Президент уточнил, что в эти районы направит дополнительную помощь, кроме того в экстренном порядке туда перебросят федеральных сотрудников спасательных служб.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x