Ср. Апр 24th, 2024

 У Березовского нашли сломанное реброПервоначальные результаты вскрытия тела опального российского олигарха Бориса Березовского показало, что у него сломано ребро. Сообщается также, что на теле не обнаружено синяков. Об этом британской газете The Guardian (перевод РИА «Новый Регион»), сообщили источники в семье погибшего предпринимателя.

В то же время давний партнер Березовского Николай Глушков подтвердил, что до своей неожиданной кончины олигарх планировал поездку в Израиль, организовал там несколько встреч, в том числе, личных на следующей неделе. «Галина (бывшая супруга Березовского) не думает, что это было самоубийство. Она знает, что Борис должен был поехать в Израиль. Он любил Израиль. У него было много друзей, и он чувствовал себя там спокойно. Я не верю, что это была естественная смерть. Борис был изысканный человек, и он покончил бы с собой менее болезненным методом», – сказал Глушков в интервью британской газете.

Напомним, накануне о запланированной на эту неделю поездке Березовского в Израиль сообщил газете The Financial Times другой давний друг погибшего олигарха Михаил Черной.

Как пишет The Guardian, похороны Березовского пройдут не раньше чем через шесть недель, когда полиция после всех экспертиз выдаст его тело родственникам.

Члены семьи и друзья говорят, что похороны Березовского, скорее всего, состоятся в Лондоне или Израиле. Они категорически отвергают возможность похорон в России.

Предполагается, что официальное расследование обстоятельств гибели Бориса Березовского начнется сегодня.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x