Сб. Апр 20th, 2024

Траволта перевозил по США Кобзона в гробуОдной из наиболее обсуждаемых тем вчера в России была новость об очередном отказе Иосифу Кобзону в американской визе. Но уже сегодня стало известно, что известный российский певец был задержан в США за незаконный въезд в страну. Особо примечателен сам факт поимки нелегала.

Примерно в 11:00 по местному времени рядом с аэропортом имени Джона Кеннеди полицейские остановили автомобиль, в котором находился звездный актер Голливуда Джон Траволта. Правоохранителей привлек гроб, который находился в прицепе автомобиля. Когда они попросили показать его содержимое, то там оказался пожилой мужчина, который спокойно в нем спал. Поскольку среди полицейских, которые остановили машину, оказался выходец из Украины, то он легко узнал в этом пожилом человеке известного певца Иосифа Кобзона.
Для выяснения обстоятельств произошедшего Джон Траволта и Иосиф Кобзон были задержаны и доставлены в ближайший участок. Как выяснили правоохранительные органы, Траволта и Кобзон прилетел в страну на частном самолете австралийского актера, а за день до этого, он с частным визитом посещал Москву. В данный момент певец ожидает депортацию, а вот Джону Траволте предстоит побывать в суде, а также ему грозит аннулирование лицензии пилота.
Данный случай вызвал резонанс в США, после чего русская и еврейская диаспоры решили провести митинг в поддержку звездных артистов, на котором присутствовали и другие не менее известные личности, которые высказались в защиту Траволты. Стоит отметить, что своего коллегу по актерскому ремеслу поддержали Том Круз, Брэд Питт, Дэвид Духовны и Арнольд Шварценеггер.

«Я хорошо знаком с Джоном и уверен, что в его действиях не было злого умысла. Он лишь старался помочь своему товарищу. Ведь наше счастье зависит не только он нас самих, но и от достижения единства со Вселенной, которое невозможно без помощи ближним», — прокомментировал ситуацию Том Круз.
Стоит отметить, что Джон Траволта и Иосиф Кобзон дружат с 1977 года, когда они познакомились на съемках фильма «Лихорадка субботнего вечера». Кроме того, оба они известны своим пристрастием к антиквариату и поддерживают принципы сайентологии. Том Круз также является известным сайентологом и связан близкими дружескими отношениями с Траволтой.
По одной из версий, Иосиф Кобзон пошел на такой шаг из-за того, что был приглашен на закрытый концерт одним очень богатым человеком, который обещал певцу шикарный гонорар. Именно сумма вознаграждения и подтолкнула Кобзона к нарушению закона. Вторая версия основывается на том, что Иосиф Давыдович стремился повидаться со своей внебрачной дочерью, которая практически 30 лет живет в Нью-Джерси. Но после 18 лет, на протяжении которых Кобзон регулярно получал отказ от властей США в предоставлении визы, последний случай и привел к тому, что он решился на отчаянный поступок.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x