Вт. Апр 23rd, 2024

Image1019

Как сообщают ряд европейских информационных агентств, сегодня 20 апреля, около 21.00 на Елисейский Полях в Париже, произошла перестрелка. Неизвестный, или двое неизвестных (информация у разных источников отличается) стреляли в полицейских, один из которых убит, а второй в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу.
Нападавший нейтрализован (читай — убит) на месте. Свидетели утверждают, что слышали звуки мнократной стрельбы. По некоторым данным, нападавших было двое, и сейчас полиция разыскивает возможного соучастника —  36-летнего Юсуфа Эль Осри, прибывшего во Францию из Бельгии, вооруженного по предварительным данным, автоматом Калашникова. Его фотографию и описание опубликовали в Twitter NewsDay.

В настоящее время, Елисейские поля — одна из главных магистралей 8 округа Парижа оцеплена, работают силовики, а центр Парижа патрулирует вертолет. В официальном Твиттере полиции размещено обращение к жителям Парижа, с просьбой не ходить поблизости.

Возможно, происшествие классифицируют, как террористический акт — Associated Press сообщает, что нападавший был известен, как экстремист.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x