Ср. Апр 24th, 2024

Конфликт Израиля и Палестины: США и Британия опасаются срыва мирного диалога Власти США и Великобритании выразили обеспокоенность планами Израиля по возведению 1,2 единиц жилья в еврейских поселениях. Об этом заявили в субботу представители внешнеполитических ведомств двух стран.

«Мы обеспокоены решением властей Израиля. Подобные шаги не приблизят решение вопроса на основе согласованного принципа двух государств. В настоящее время следует сосредоточиться на предстоящих 14 августа переговорах как способе достигнуть прочного мира. Великобритания призывает обе стороны избегать шагов, подрывающих усилия по сохранению мира и доверия», — сообщили в пресс-службе британского МИД.

Ведомство подчеркнуло, что Лондон продолжит поддерживать Израиль, Палестину и США в процессе урегулирования конфликта.

Между тем в госдепартаменте считают, что переговоры должны продолжаться, несмотря на заявления с палестинской стороны о том, что действия израильтян подрывают мирный процесс. Представитель госдепа также отметила, что США находятся в тесном контакте со сторонами урегулирования.

Как ожидалось, в ближайшую среду в Иерусалиме должен состояться второй раунд палестино-израильских мирных переговоров, которые недавно возобновились при американском посредничестве.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x