Пт. Апр 26th, 2024

Герцог Эдинбургский ФилипСупруг королевы Великобритании Елизаветы Второй герцог Эдинбургский Филипп, который в начале июня перенес диагностическую операцию на брюшной полости, вернулся к своим официальным обязанностям.

После операции последовал реабилитационный период. В понедельник принц Филипп вновь приступил к своим обязанностям, вернувшись в шотландский город Эдинбург.

В понедельник в Королевском обществе Эдинбурга он вручил медали за заслуги в научной сфере бывшему главе исследовательского департамента BP сэру Джону Кадогану, главе исследовательского отдела лаборатории Life Sciences университета Данди Майку Фергюсону и бывшему главе компании Wood Group Иану Вуду.

За время восстановления после операции принц Филипп успел в третий раз стать прадедом: у его внука, герцога Кембриджского Уильяма 26 июля родился сын Джордж. Как ожидается, Уильям и Кейт в ближайшее время познакомят Джорджа с герцогом Эдинбургским, привезя сына в шотландский замок Балморал, где королева с супругом традиционно отдыхают летом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x