Пт. Апр 26th, 2024

США готовы к вторжению в СириюАрмия США готова приступить к реализации военного сценария решения сирийского вопроса. Об этом заявил министр обороны США Чак Хейгел.

«Президент Обама обратился в министерство обороны и потребовал подготовить варианты решения для любых обстоятельств. Мы выполнили это и готовы реализовать любой из них, если от него поступит соответствующие указание», — сказал он.

 

По его словам, вооруженные силы США готовы к вторжению, если на это поступит соответствующий приказ президента Барака Обамы. Ч.Хейгел уточнил, что в настоящее время минобороны США продолжает расчет всех вероятных сценариев, включая последствия возможного военного удара по Сирии.

Глава Минобороны США также отметил, что необходимо учесть все правовые аспекты и заручиться международной поддержкой для любых военных действий.

Как известно, под предлогом защиты демократических ценностей США за последние годы неоднократно вторгались на территорию суверенных стран: Ирака, Кувейта, Афганистана. В результате военных действий в этих странах погибли десятки тысяч людей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x