Чт. Мар 28th, 2024

Житель Швейцарии выиграл 93,6 млн. евроВ Швейцарии определен самый везучий человек. Его счастье в том, что он выиграл самый крупный для Швейцарии выигрыш.

Житель Швейцарии выиграл 93,6 млн. евро в популярную европейскую лотерею EuroMillions. Один лотерейный билет стоит два евро.

Последний выигрыш в EuroMillions в  Швейцарии был в 2011 году, когда другой швейцарец выиграл 58 млн. евро. Как правило, в этой игре принимает участие около 200 млн. человек.

Впервые EuroMillions разыгрывали 13 февраля 2004 года в трех странах — Франции, Испании и Великобритании. Через полгода к лотерее присоединились Люксембург, Бельгия, Швейцария, Португалия, Ирландия и Австрия.

Еще крупнее выигрыши были в Великобритании: в мае 2013 года анонимный победитель из Великобритании выиграл более 81 млн. фунтов (почти 95 млн. евро), а в августе прошлого года крупный выигрыш в размере 148 млн. фунтов стерлингов (190 млн. евро) также достался  жителю Великобритании.

А тем временем в США ожидается еще один выигрыш в лотерею. Еще не объявился победитель Powerball, который должен забрать $ 1 млн.

Билет был куплен в Вестчестере, Нью-Йорк, в прошлом году, но по-прежнему остается невостребованным. Если владелец счастливого номера не появится в ближайшее время, деньги вернутся в систему.

Организаторы лотереи поощряют всех игроков, чтобы проверить свои билеты на комбинации 1-6-7-20-49 и Powerball 23. Победителя ищут уже на протяжении года через средства массовой информации, социальных медиа и иными возможными способами

Невостребованные призы встречаются довольно часто.

В прошлом году 65 млн. долларов не забрали в штате Нью-Йорк, а в 2002 году приз в размере $ 68 млн. ушел в Бруклине.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x