Пт. Апр 26th, 2024

СМИ: Из Ливана выпустили до четырех ракет по ИзраилюНа севере Израиля сработала тревожная сирена, оповещающая о ракетном обстреле. Жители населенных пунктов Западной Галилеи, Нагарии, Акко и Кирьят-Шмона утверждают, что слышали раскаты взрывов. Жертв и разрушений нет.

По предварительной информации, одна ракета разорвалась на открытой местности вблизи киббуца.

По информации агентства AFP, по Израилю были выпущены четыре ракеты; AP сообщает о трех. СМИ Ливана сообщают о двух ракетах, запущенных из южного района Эль-Калила. Оттуда Израиль не раз подвергался ракетным и минометным обстрелам.

По последней информации, система ПРО «Железный купол» перехватила над северной частью Израиля две ракеты, запущенные с юга Ливана, сообщили в пресс-службе ЦАХАЛа.

После переворота в Египте Израиль подвергся обстрелу с Синая, а осенью прошлого года из-за выпуска ракет с территории Газы израильские военные провели в секторе операцию «Облачный столп».

Стоит отметить, что сегодня группа из 19 военнослужащих ЦАХАЛа проникла на территорию Ливана. Как сообщило официальное агентство новостей Ливана, солдаты были замечены между деревнями Итрун и Бинт-Джбейль. Они не пересекли «голубую линию» на границе двух государств.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x