Чт. Мар 28th, 2024

Российская оппозиция создаст свой интернет-телеканалОригинальную идею решили использовать российские оппозиционеры, которые продолжают борьбу с действующей властью. Поскольку в стране есть существенные проблемы со свободой слова, то было решено создать свое общественное телевидение, которое будет транслироваться в онлайн-режиме в интернете.

Для реализации такого проекта потребуется около 100 млн рублей ежемесячно, но оппозиционеры уверены, что в стране найдется миллион человек, которые не пожалеют 100 рублей в месяц на благое дело. Как рассказал один из лидеров оппозиции Дмитрий Гудков, уже в сентябре россияне смогут увидеть первые общественно-политические программы в интернете, для создания которых будут приглашены независимые журналисты, которые выступают против государственной цензуры и пропаганды. Не исключено, что ведущими будут работать Ксения Собчак и Алексей Навальный, которые активно критикуют нынешнюю власть.
Особенностью телеканала станет то, что он будет не только общественным, но все программы будут иметь свободный копирайт, а потому любой другой телеканал сможет использовать материалы оппозиционного интернет-тв в своих передачах.
«Ставка будет сделана на высокое качество контента и «картинки» — только так можно завоевать симпатии граждан, от которых и будет зависеть финансирование проекта. Они же (телезрители) смогут выбирать тематику, голосовать за ведущих и авторов программ», — рассказал Дмитрий Гудков.
По словам Гудкова, в данный момент довольно большое количество журналистов и обозревателей с «Первого канала» и «России» выразили желание перейти на работу на оппозиционный интернет-телеканал сразу же, как проект заработает. Это может не только нанести серьезный урон репутации федеральному телевидению, но и сделать проект оппозиции более качественным и привлекательным.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x