Пт. Апр 26th, 2024

Как сообщает unn.com.ua Европейский суд по правам человека оштрафовал Молдавию за то, что в 2005 году в столице республики было запрещено проводить демонстрации сексуальных меньшинств. Об этом сообщает молдавские СМИ.

Мероприятие планировала провести организация «Gender Doc-M», представляющая интересы геев. С помощью демонстрации организаторы рассчитывали побудить парламент к принятию законов о запрете дискриминации геев. Власти Кишинева разрешение на эту акцию не дали.

«Gender Doc-M» обратилась в местный суд. Дело рассматривалось в нескольких инстанциях. В результате Высшая судебная палата приняла решение в пользу городских властей. Тогда защитники геев обратились в ЕСПЧ, заявив, что в Молдове были нарушены статьи 11 и 14 Европейской конвенции о защите прав человека (право на свободу собраний и запрещение дискриминации). Суд, рассмотрев это дело, принял решение в пользу истца. Он обязал Молдавию выплатить организации «Gender Doc-M» компенсацию за моральный и материальный ущерб, а также за судебные издержки — в целом около 11 000 евро.

Напомним, в Молдавии недавно был принят закон, запрещающий дискриминацию сексуальных меньшинств.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Isaaleks
Isaaleks
11 лет назад

Европейцы сами педики 80% и другим навязывают педрофилию.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x