Пт. Апр 19th, 2024

Причину смерти Березовского могут раскрыть через неделюУже на следующей неделе может стать достоянием гласности причина, по которой ушел из жизни Борис Березовский — сбежавший из России, скандально известный, олигарх.

В Великобритании им были получены документы на имя Платона Еленина. Произошло это в 2003 году, когда Березовскому было предоставлено убежище. 26 марта в Виндзорской ратуше должно будет произведено коронерское дознание по факту его кончины.

Информация об этом была предоставлена полицейским управлением района реки Темза. Будут выслушаны свидетельские показания, собранные следствием за последний год. Коронером выступит Питер Бедфорд, по должности обязанный установить причину гибели Бориса Березовского и огласить выводы по поводу приведших к этому обстоятельств.

Год назад. в марте 2013, дознание уже было официально открыто и изложение имеющихся сведений уже было выслушано, но подведение итогов отложили на более поздний срок.

Олигарх находился в объявленном Россией розыске с 1999 года. Он был найден без признаков жизни в ванной своего дома в Асконе, 23 марта 2013 года. Основной версией стало предположение о самоубийстве, хотя люди, знавшие Бориса Березовского, что бизнесмен не был предрасположен к суициду.

Если проводимое расследование посчитает, что причина смерти имеет отношение к криминалу, в дальнейшей дело будет передано уголовному суду.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x