Чт. Апр 25th, 2024

Извращенец на протяжении нескольких месяцев входил в доверие к 8-летней девочке: давал ей деньги, угощал сладостями, а на днях перед похищением подарил мобильный телефон. Когда первоклассница сломя голову убежала с уроков на встречу к мужчине, педагоги забили тревогу.
"Педофил назначил девочке встречу, и она после занятий пришла в назначенное место, откуда согласилась уехать с ним, — рассказал социальный педагог детского дома № 4. — Девочка была знакома с этим человеком, их первая встреча произошла в туберкулезном диспансере, где Катя проходила лечение".
Подозреваемый пытался вывезти 8-летнюю школьницу за город. Однако 51-летнего мужчину удалось задержать вместе с ребенком уже за 350 километров от Хабаровска (Россия).
"Около 5 утра злоумышленник вместе с девочкой был задержан в районе поселка Де-Кастри, расположенного в Ульчском районе, — сообщили в СКР по Хабаровскому краю. — Они находились в салоне микроавтобуса, который направлялся в город Николаевск-на-Амуре". Ребенка осмотрели медики и психологи. К счастью, школьница не пострадала.
Сотрудники детского дома № 4, где произошло ЧП, шокированы произошедшим. Катя всегда была спокойной и послушной, никто бы не мог подумать, что она уйдет с уроков с малознакомым человеком. Воспитатели вспоминают, что 51-летний мужчина часто пытался проникнуть на территорию детдома, но его попытки всегда пресекались, сообщает Life News.
На допросе у следователей задержанный признался, что собирался совершить в отношении похищенной девочки развратные действия. По факту похищения ребенка возбуждено уголовное дело. Известно, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за развратные действия в отношении несовершеннолетних девочек.

Источник: MIGnews.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x