Пт. Мар 29th, 2024

Папа Римский дал последнюю аудиенцию перед отречением от престолаВ субботу, 23 февраля, Папа Римский Бенедикт XVI провел последнюю аудиенцию перед объявлением об отречении от престола. Понтифика посетил президент Италии Джорджо Наполитано, передает ТСН.

Беседа проходила в библиотеке Апостольского дворца. Служитель церкви и государственный деятель обсудили вопросы отношений между Католической церковью и современным государством. Более подробной информации не предоставляется, поскольку разговор носил частный характер.

Журналисты, однако, обратили внимание на два интересных аспекта последней аудиенции Папы. Во-первых, ровно за неделю до сообщения о будущем отречении Бенедикт XVI был гостем президента Наполитано на торжественном концерте, посвященном очередной годовщине Латеранских соглашений между Италией и Ватиканом. А во-вторых, оба лидера, которым уже далеко за 80 лет, вскоре покидают свои должности.

Отмечается также, что Папу и итальянского президента давно связывают дружеские отношения. В воскресенье же в полдень по местному времени Бенедикт XVI в последний раз обратится к верующим из окна своего рабочего кабинета, выходящего на площадь Святого Петра. Понтифик произнесет молитву и проповедь «Ангелус». В Ватикане ожидается огромное скопление паломников и туристов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x